Usted está en: Inicio > Quiénes somos > Organigrama
Inicio Quiénes Somos
 
 
 

Organigrama (Descargar)



Secretaría General          

   
 
Mario Penjean Giahetti
Secretario General
Fono: (56-2) 2585-3354
mariopenjean@codesser.cl
 


   
 
Claudia Ortega Cabezas
Secretaria
Secretaría General
Fono: (56-2) 2585-3354
presidenciacodesser@codesser.cl
 






Gerencia Desarrollo Empresarial      

       
   
Marcia Echenique Lay
Gerente
Fono: (56-2) 2585-3322
marcia.echenique@codesser.cl
   


       
   
Ruth Paredes González
Secretaria de Gerencia
Fono: (56-2) 2585-3322
direccion.desarrollo@codesser.cl
   


Walter Grellet Toro
Ejecutivo
Fono: (56-2) 2585-3323
walter.grellet@codesser.cl
José Luis Tapia Aguayo
Analista
Fono: (56-2) 2585-3323
jose.tapia@codesser.cl
Luis Lizana Piña
Coordinador Académico
Fono: (56-2) 2585-3381
luis.lizana@codesser.cl
Pablo Saini Arévalo
Coordinador OTEC
Fono: (56-2) 2585-3356
pablo.saini@codesser.cl






Gerencia Administración y Finanzas

       
   
Sergio Bravo Moyano
Gerente
Fono: (56-2) 2585-3324
sergio.bravo@codesser.cl
   


Área Contabilidad:                                                                                                                              


Mauricio Ulloa Oliva
Contador General
Fono: (56-2) 2585-3355
mauricio.ulloa@codesser.cl
Blas Troncoso Corvalán
Analista Contable
Fono: (56-2) 2585-3383
blas.troncoso@codesser.cl
Carolina Cassón Salazar
Analista Contable
Fono: (56-2) 2585-3382
carolina.casson@codesser.cl
Javier Luna Rojas
Analista Contable
Fono: (56-2) 2585-3363
javier.luna@codesser.cl
Nataly Tapia Peñaloza
Analista Contable
Fono: (56-2) 2585-3360
nataly.tapia@codesser.cl


Área Control de Gestión:                                                                                                                                                                      


   
 
Álvaro Calixto Veloso
Fono: (56-2) 2585-3389
alvaro.calixto@codesser.cl
 


Área Administración:                                                                                                                                              


Alejandro Farías Madariaga
Soporte Informática
Fono: (56-2) 2585-3395
soporte@codesser.cl
Juan Díaz Varas
Asistente Administrativo
Fono: (56-2) 2585-3374
juan.diaz@codesser.cl
César Galdames Urrea
Administrativo
Fono: (56-2) 2585-3374
cesar.galdames@codesser.cl


Área Finanzas:                                                                                                    


   
 
Wendy Suárez Martínez
Tesorera
Fono: (56-2) 2585-3351
wendy.suarez@codesser.cl
 






Área          
Recursos Humanos          

   
 
Paola Figuera Rubio
Jefe RR.HH.
Fono: (56-2) 2585-3362
paola.figueroa@codesser.cl
 


Marco Orellana Navarro
Prevencionista de Riesgo
Fono: (56-2) 2585-3345
marco.orellana@codesser.cl
Soledad Carranza Beltrán
Encargada de Remuneraciones
Fono: (56-2) 2585-3349
soledad.carranza@codesser.cl
Eloísa Burgos Gutiérrez
Asistente
Fono: (56-2) 2585-3350
eloisa.burgos@codesser.cl
Javiera Roselló Vergara
Analista Desarrollo Organizacional
Fono: (56-2) 2585-3344
javiera.rosello@codesser.cl


 
 
 
  Corporación de Desarrollo Social del Sector Rural
CODESSER - CASA MATRIZ

Tenderini 187 piso 3, Santiago - Chile
Fono: (56-2) 25853322 | (56-2) 225853354
E-mail: comunicaciones@codesser.cl