Secretaría General

Marcia Echenique Lay
Marcia Echenique LaySecretaria General
Fono: (56-2) 2585-3354
marcia.echenique@codesser.cl
Claudia Ortega Cabezas
Claudia Ortega CabezasSecretaria
Secretaría General
Fono: (56-2) 2585-3354
claudia.ortega@codesser.cl

Gerencia Desarrollo Empresarial

Juan Molina Álvarez
Juan Molina Álvarez Gerente
Fono: (56-2) 2585-3322
juan.molina@codesser.cl
Ruth Paredes González
Ruth Paredes GonzálezSecretaria de Gerencia
Fono: (56-2) 2585-3322
direccion.desarrollo@codesser.cl
Walter Grellet Toro
Walter Grellet Toro Ejecutivo
Fono: (56-2) 2585-3323
walter.grellet@codesser.cl
José Luis Tapia Aguayo
José Luis Tapia AguayoAnalista
Fono: (56-2) 2585-3323
jose.tapia@codesser.cl
Sachi De La Cuadra Pereira
Sachi De La Cuadra PereiraEjecutiva
Fono: (56-2) 2585-3328
sachi.delacuadra@codesser.cl
Pablo Saini Arévalo
Pablo Saini ArévaloCoordinador OTEC
Fono: (56-2) 2585-3356
pablo.saini@codesser.cl
Paula Villa Castro
Paula Villa CastroAnalista Fundación Codesser
Fono: (56-2) 2585-3356
paula.villa@codesser.cl
Claudia Martinez López
Claudia Martinez LópezCoordinadora Nacional de Centros de Negocio de Codesser
Fono: (56-9) 98243701
claudia.martinez1@codesser.cl

Gerencia Administración y Finanzas

Sergio Bravo Moyano
Sergio Bravo MoyanoGerente
Fono: (56-2) 2585-3324
sergio.bravo@codesser.cl
Mauricio Ulloa Oliva
Mauricio Ulloa OlivaContador General
Fono: (56-2) 2585-3355
mauricio.ulloa@codesser.cl
Blas Troncoso Corvalán
Blas Troncoso CorvalánAnalista Contable
Fono: (56-2) 2585-3383
blas.troncoso@codesser.cl
Carolina Cassón Salazar
Carolina Cassón SalazarAnalista Contable
Fono: (56-2) 2585-3382
carolina.casson@codesser.cl
Javier Luna Rojas
Javier Luna RojasAnalista Contable
Fono: (56-2) 2585-3363
javier.luna@codesser.cl
Nataly Tapia Peñaloza
Nataly Tapia PeñalozaAnalista Contable
Fono: (56-2) 2585-3360
nataly.tapia@codesser.cl

Área de Gestión y Financiera

Álvaro Calixto Veloso
Álvaro Calixto VelosoEncargado Control de Gestión
Fono: (56-2) 2585-3389
alvaro.calixto@codesser.cl
Víctor Burgos Espinoza
Víctor Burgos EspinozaSupervisor Financiero Contable
Fono: (56-2) 2585-3374
victor.burgos@codesser.cl

Área Administración

Rodolfo Moscoso Araneda
Rodolfo Moscoso AranedaSoporte Informática
Fono: (56-2) 2585-3395
soporte@codesser.cl
César Galdames Urrea
César Galdames UrreaAdministrativo
Administrativo
cesar.galdames@codesser.cl

Área Finanzas

Wendy Suárez Martínez
Wendy Suárez MartínezTesorera
Fono: (56-2) 2585-3351
wendy.suarez@codesser.cl

Área Recursos Humanos

Paola Figuera Rubio
Paola Figuera RubioJefe RR.HH.
Fono: (56-2) 2585-3362
paola.figueroa@codesser.cl
Paola Valle Lisperguer
Paola Valle LisperguerPrevencionista de Riesgo
Fono: (56-2) 2585-3364
paola.valle@codesser.cl
Camila Carrasco Romero
Camila Carrasco RomeroAsistente de Personal
Fono: (56-2) 2585-3350
camila.carrasco@codesser.cl
Javiera Roselló Vergara
Javiera Roselló VergaraAnalista Desarrollo Organizacional
Fono: (56-2) 2585-3344
javiera.rosello@codesser.cl
Álvaro González Gajardo
Álvaro González GajardoAnalista de RRHH
Fono: (56-2) 2585-3349
alvaro.gonzalez@codesser.cl