Secretaría General

Marcia Echenique Lay
Marcia Echenique LaySecretaria General
Fono: (56-2) 2585-3354
marcia.echenique@codesser.cl
Claudia Ortega Cabezas
Claudia Ortega CabezasSecretaria
Secretaría General
Fono: (56-2) 2585-3354
claudia.ortega@codesser.cl
Álvaro Calixto Veloso
Álvaro Calixto VelosoControl de Gestión Estratégico Y Adhesión de Procesos
Fono: (56-2) 2585-3389
alvaro.calixto@codesser.cl

Gerencia Desarrollo Empresarial

Juan Molina Álvarez
Juan Molina Álvarez Gerente
Fono: (56-2) 2585-3322
juan.molina@codesser.cl
Ruth Paredes González
Ruth Paredes GonzálezSecretaria de Gerencia
Fono: (56-2) 2585-3322
direccion.desarrollo@codesser.cl
José Luis Tapia Aguayo
José Luis Tapia AguayoAnalista
Fono: (56-2) 2585-3323
jose.tapia@codesser.cl
Fabian Azocar Inzunza
Fabian Azocar InzunzaEjecutivo
Fono: +56-9 92211378
fabian.azocar@codesser.cl
Tatiana Abarzúa Dumond
Tatiana Abarzúa DumondEjecutiva
Fono: (56-9) 93248153
tatiana.abarzua@codesser.cl

Gerencia Administración y Finanzas

Sergio Bravo Moyano
Sergio Bravo MoyanoGerente
Fono: (56-2) 2585-3324
sergio.bravo@codesser.cl

Área Contable

Mauricio Ulloa Oliva
Mauricio Ulloa OlivaContador General
Fono: (56-2) 2585-3355
mauricio.ulloa@codesser.cl
Blas Troncoso Corvalán
Blas Troncoso CorvalánAnalista Contable
Fono: (56-2) 2585-3383
blas.troncoso@codesser.cl
Carolina Cassón Salazar
Carolina Cassón SalazarAnalista Contable
Fono: (56-2) 2585-3382
carolina.casson@codesser.cl
Javier Luna Rojas
Javier Luna RojasAnalista Contable
Fono: (56-2) 2585-3363
javier.luna@codesser.cl
Nataly Tapia Peñaloza
Nataly Tapia PeñalozaAnalista Contable
Fono: (56-2) 2585-3360
nataly.tapia@codesser.cl

Área Finanzas

Wendy Suárez Martínez
Wendy Suárez MartínezTesorera
Fono: (56-2) 2585-3351
wendy.suarez@codesser.cl
Claudio Silva Gallardo
Claudio Silva GallardoAsistente de Tesorería
Fono: (56-9) 36433565
claudio.silva@codesser.cl

Gerencia de Excelencia Operacional y Transformación Digital

Moisés Palacios Contreras
Moisés Palacios ContrerasGerente
moises.palacios@codesser.cl

Área Excelencia Operacional

 Yasmín Acuña Jara
Yasmín Acuña JaraAnalista de Excelencia Operacional
yasmin.acuna@codesser.cl
Viviana Sanhueza
Viviana SanhuezaAnalista de Excelencia Operacional
viviana.sanhueza@codesser.cl
Luis Yefi Yefi
Luis Yefi YefiAnalista de Excelencia Operacional
luis.yefi@codesser.cl

Área TI

Eddie Goudet Algarin
Eddie Goudet Algarin Encargado de Sistemas y Desarrollo Informático
eddie.goudet@codesser.cl

Área Soporte

Luis Valdés Chavez
Luis Valdés ChavezSoporte Informática
soporte@codesser.cl

Área Personas y Cultura

Marcela Rinaldi Lisboa
Marcela Rinaldi Lisboa Jefa de Personas y Cultura
Fono: (56-2) 225853344br />
marcela.rinaldi@codesser.cl
Paola Valle Lisperguer
Paola Valle LisperguerPrevencionista de Riesgo
Fono: (56-2) 2585-3364
paola.valle@codesser.cl
Camila Carrasco Romero
Camila Carrasco RomeroAnalista de Remuneraciones
camila.carrasco@codesser.cl
Javiera Rosselló Vergara
Javiera Rosselló VergaraAnalista Desarrollo Organizacional
javiera.rosello@codesser.cl
María José Arratia Medina
María José Arratia MedinaAsistente de Personal
mariajose.arratia@codesser.cl
Andrea Morel Puigrredón
Andrea Morel Puigrredón Asistente Administrativa PS.
andrea.morel@codesser.cl